10.10.2017

10-летие МКУ "Центр хранения документов"

    
6 октября в Большом зале администрации города Хабаровска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию МКУ «Центр хранения документов».
На мероприятии с поздравлениями выступили Учредитель Учреждения – заместитель Мэра города-управляющий Делами администрации г. Хабаровска Безлепкин В.Д., начальник управления по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Завьялова О.В., председатель Хабаровского регионального отделения Всероссийскогоо собрания Лысунец В.А., представители Пенсионного фонда Хабаровского края и учебных заведений г. Хабаровска, с которыми архив много лет активно сотрудничает.
В зале также присутствовали руководители структурных подразделений администрации города и специалисты архивных учреждений города.
В ходе проведения мероприятия четверым сотрудникам Учреждения были вручены Почетные грамоты Губернатора Хабаровского края, Комитета по делам ЗАГС и архивов и администрации города, а 18 специалистов удостоены благодарностей Мэра города, благодарственных писем заместителя Мэра города – управляющего Делами администрации города Хабаровска и директора Учреждения.
По итогам 10 лет работы:
Штатная численность Учреждения увеличилась с 17,5  до 34,5 единиц, увеличение составляет 97,1 %.
В оперативном управление находятся  помещения общей площадью - 1792 (одна тысяча семьсот девяносто два) кв.м., за 10 лет увеличение площади составило - 91,2 %.
На хранении находятся 178 тысяч 834 дела  по личному составу 1-ой тысячи 485-ти фондов. За 10 лет  поступило 60 тысяч 779 запросов социально-правового характера от граждан Российской Федерации, а также лиц проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья, что в среднем составляет более 6тыс. запросов в год.
В режиме «Одного окна» было принято 15 тысяч 390 посетителей и дано 19 тысяч 703 консультации.
Прошли практику 47 студентов государственных профессиональных образовательных учреждений города Хабаровска: Технологического и Технического колледжей, а так же студенты Дальневосточного государственного гуманитарного университета и Хабаровского государственного института культуры
Для популяризации архивного дела в учреждении регулярно проводятся «Дни открытых дверей» и экскурсии по архиву.

Анонсы

27.11.2023 — В соответствии с планом основных мероприятий, посвященных 85-й годовщине со дня образования Хабаровского края, 26 октября 2023 года в МКУ «Центр хранения документов» для студентов 1 курса отделения документоведения и архивоведения «Хабаровского государственного института культуры» была проведена экскурсия, которая оказалась не просто полезной, как для будущих специалистов, но и интересной, насыщенной.

Подробнее

20.09.2023

13 сентября 2023 года в МКУ «Центр хранения документов» состоялась встреча с делегацией Управления по делам архивов провинции Хэйлунцзян (КНР), участие в которой принял председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Дорохов Алексей Леонидович. Во время встречи обсуждались вопросы, возникающие в архивной службе, как у российских, так и у китайских коллег. 

Подробнее

31.05.2023

В канун 165-летию со дня основания города в МКУ «Центр хранения документов» была организована выставка по архивным документам «Страницы истории «Хабаровск 1960-х», которую посетили студенты ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный институт культуры».

Подробнее