14.10.2014

Посещение Харбина

С 18 по 22  августа  директор Учреждения Рыбакова Т.Ю. посетила город Харбин в составе делегации Управления по делам архивов Хабаровского края, в рамках проведения двусторонней встречи с архивистами провинции Хэйлунцзян. Где выступила с докладами на тему: «Муниципальное казенное учреждение «Хабаровский городской центр хранения документов»,  «Работа с конкурсными управляющими по передачи документов по личному составу ликвидируемых организаций города Хабаровска в МКУ «Центр хранения документов».

Архивисты двух стран поделились опытом работы в области изучения архивных документов, наметили пути двустороннего сотрудничества и обмена опытом по комплектованию  архива документами от ликвидированных предприятий, по проведению реставрации архивных документов,   подписали План мероприятий по сотрудничеству между Управлением по делам архивов Правительства Хабаровского края и Управлением по делам архивов провинции Хэйлунцзян на 2015 год. Для Хабаровской делегации были организованы экскурсии в Хэйлунцзянский архив управления по архивным делам города Харбина, в выставочный комплекс г. Харбина, а также выставочный зал "Доказательство преступления японских бактериальных войск". Следующая встреча архивистов России и Китая пройдет в городе Хабаровске в июле – сентябре 2015 года.

Анонсы

20.04.2024

    20 апреля 2024 года  коллектив МКУ «Центр хранения документов» традиционно принял участие в общегородском субботнике, помогая сделать родной город чистым и красивым.

 

 

Подробнее

19.04.2024

     С 20 по 28 апреля 2024 года в городе Хабаровске пройдет «Весенняя неделя добра», организованная  Городским молодежным центром.

Подробнее

27.11.2023 — В соответствии с планом основных мероприятий, посвященных 85-й годовщине со дня образования Хабаровского края, 26 октября 2023 года в МКУ «Центр хранения документов» для студентов 1 курса отделения документоведения и архивоведения «Хабаровского государственного института культуры» была проведена экскурсия, которая оказалась не просто полезной, как для будущих специалистов, но и интересной, насыщенной.

Подробнее